Tesla Model S двигаясь на автопилоте врезалась в полицейскую машину

img
2020-07-15 / 2020-07-15Ирина Анатольевна

Tesla Model S двигаясь на автопилоте врезалась в полицейскую машину

Во вторник 14 июля водитель автомобиля Tesla Model S врезался в заднюю часть полицейского внедорожника из штата Аризона , как сообщается, водитель был в нетрезвом виде. Водитель сказал офицерам на месте происшествия, что он использует систему автопилота, установленную в Tesla Model S.

Полицейский внедорожник столкнулся с машиной скорой помощи, припаркованной перед автомобилем. Офицер не пострадал, он не находился в транспортном средстве во время столкновения.

Полиция и скорая помощь попавшие в аварию, находились на месте происшествия, оказывая помощь жертвам предыдущего столкновения.

В настоящее время водитель Model S находится в больнице , полученные травмы не угрожают его жизни. На текущий момент ему не было предъявлено обвинение, но ведется расследование за вождение в нетрезвом виде.

Это не первый случай, когда автомобили Tesla двигаясь на автопилоте попадали в дтп. 

Tesla утверждает, что использование автопилота все еще требует внимания водителя. От водителей требуется, чтобы они держали руки на рулевом колесе, для обеспечения безопасности каждого на дороге.


Однако во многих случаях, например, в Юте, способность автопилота самостоятельно управлять автомобилем была подтверждена на основании результатов расследования, проведенного NHTSA. Согласно отчету компании о безопасности, Tesla Autopilot остается одним из самых безопасных способов навигации, поскольку транспортные средства, использующие эту функцию, попадают в аварию после каждых 4,68 млн. миль. Средний показатель по стране составляет 479 000 миль.