Все детали по презентации электромобиля Lucid Air

img
2020-09-14 / 2020-11-27Инна Андреевна

Все детали по презентации электромобиля Lucid Air

В первых числах апреля стало известно, что дебют серийного электрического седана отложен из-за коронавируса. Но при этом нам рассказали, что одна из этих машин в феврале прошла маршрут отрезок между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом в обе стороны. Это расстояние в 1600 км. Пробег совершен всего лишь с одной промежуточной зарядкой. То есть на каждом этапе дистанция превышала на тот момент паспортный пробег модели Air в топовой модификации, а именно 643 км.

В середине июня в Lucid Motors объявили о новой дате презентации серийного электромобиля. Во второй раз все запланировали на 9 сентября. После этого калифорнийский стартап радует нас информационными поводами чуть ли не каждые две недели. 11 августа Lucid Motors попыталась удивить своих поклонников самым большим запасом хода на одном заряде. С одной стороны ничего необычного, так как Air это большой седан с отличной аэродинамикой и большой по ёмкости батареей. С дуррой стороны все же полученный результат впечатляет и лучший на рынке. За несколько дней до этого было анонсировано в видео цифра в 442 мили или же это 711 км. И этот электромобиль может столько проехать. И даже больше. Напомним, что до этого дня официально у Tesla Model S, которая продается именно в США, был самый большой запас хода среди электромобилей - 402 мили или 650 км. В итоге независимое тестирование показало, что согласно циклу измерения ЕРА первая модель от Lucid показала запас хода в 832 км.

Официальный запас будет конечно меньше, но все же мы прогнозируем анонс в 700 км минимум. А это на 50 км больше, чем у топовой Тесла. Также в августе мы узнали подробности о зарядке электрокара Air. Седан сможет получать ток с напряжением в 900 вольт. Это будет рекордным показателем среди современных электрокаров. Ближе всего к такому показателю сейчас Porsche Taycan. Он еще не может, но было анонсировано, что электрокар станет принимать ток напряжением в 800 вольт. Электрический седан Lucid Air сможет получить за одну минуту столько энергии, сколько нужно для проезда 32 км. Да, да, это возможность проехать 320 км при длительности зарядки в 10 минут. И вот начало сентября. Самым последним информповодом пред презентацией стала победа в скоростном заезде. На прошлой неделе Lucid Air показал рекордное время как для гражданского электроседана в заезде на четверть мили, или же 400 м. В этот раз электромобиль от Lucid победил в заездах таких спринтеров как та же Tesla Model S и Porsche Taycan Turbo S. Будущая новинка рынка показала результат в 9,9 секунды. Как вам первый электромобиль от калифорнийской компании?