Rolls-Royce присоединяется к электрической революции с автомобилем Spectre

img
2021-10-13 / 2021-10-13

Rolls-Royce присоединяется к электрической революции с автомобилем Spectre

Производитель классических автомобилей Rolls-Royce присоединяется к электрической революции, объявив о программе испытаний своей первой полностью электрической модели Spectre. Ожидается, что электромобиль, названный в соответствии с традициями бренда, давшими своим моделям неземные имена, такие как Ghost, Wraith и Phantom, появится в продаже в конце 2023 года. Опытный образец, основанный на купе Wraith, украшен одной из самых известных цитат соучредителя компании Чарльза Роллса: «Стремитесь к совершенству во всем, что вы делаете. Возьмите лучшее, что существует, и сделайте его лучше. не существует, спроектируйте это ".

Присутствие цитат, вероятно, будет намеком на полностью сделанный на заказ механический макияж Spectre, который, как утверждает Rolls-Royce, будет «свободен от какой-либо стратегии разделения группы».Генеральный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвес сказал, что запуск был самым значительным днем ​​в истории Rolls-Royce Motor Cars с момента основания компании в 1904 году.

«Этот необычный новый продукт приведет к революции полностью электрических автомобилей. Мы создаем первый - и лучший - продукт класса супер-люкс в своем роде».

«Мы переходим на электричество, и это не только прототип. Это реальная вещь, и она войдет в первый четвертый квартал Кляйнхенца в 2023 году. И по этой причине это очень важное объявление для нашей компании».

Это заявление полностью соответствует пророчеству об электромобилях, сделанному основателем Чарльзом Роллсом в 1900 году, и обещанию Мюллер-Отвёса вывести на рынок полностью электрический автомобиль в этом десятилетии. Компания Rolls-Royce начала свои исследования в области электрических силовых агрегатов в 2011 году, когда представила 102EX, полностью рабочий полностью электрический Phantom. Пять лет спустя компания представила полностью электрический концепт 103EX, который представлял его видение для автопроизводителя на несколько десятилетий вперед. К 2030 году бренд надеется полностью перейти на электричество.

Программа испытаний Spectre будет самой сложной в истории Rolls-Royce. Он преодолеет 2,5 миллиона километров - симуляция более чем 400 лет использования Rolls-Royce в среднем - и проедет в любых условиях и на любой местности по всему миру, чтобы довести модель до предела возможностей. Использование электродвигателей - не новая концепция для Rolls-Royce. Сэр Генри Ройс был очарован всем, что происходит с электричеством, и его первое предприятие, названное FH Royce and Company, создало динамо-машины, электродвигатели кранов и запатентовало байонетную лампу.

Тем не менее, именно Чарльз Роллс по-настоящему предсказал электрифицированное будущее автомобилей. В апреле 1900 года Чарльз водил первый электромобиль под названием Columbia и заявил, что его электрический привод идеален. «Электромобиль совершенно бесшумный и чистый», - заявил он. Но знаменитые 12 цилиндров Rolls-Royce останутся «очень-очень долго». «Мы не переходим к электричеству со дня на день. Мы начинаем сейчас. И по этой причине наши 12 цилиндров остаются с нами, а 12 цилиндров по-прежнему очень актуальны для наших клиентов по всему миру», - сказал Мюллер-Отвес.