Предварительный просмотр BMW IX 2022 года

img
2021-10-13 / 2021-10-13

Предварительный просмотр BMW IX 2022 года

BMW обновила информацию о рынке США относительно электрического роскошного внедорожника iX 2022 года в преддверии ожидаемого выхода модели на рынок в первом квартале 2022 года.

Цена на BMW iX 2022 года будет начинаться с 84 195 долларов, включая 995 долларов. Его запас хода по рейтингу EPA еще не подтвержден, но ожидается, что он составит «около 482 киллометров», согласно BMW.

Это для iX xDrive50, который дебютирует с двухмоторной системой мощностью 516 лошадиных сил. Эта версия iX будет иметь быструю зарядку постоянного тока мощностью 200 кВт, цельную панорамную стеклянную крышу и новый изогнутый дисплей с новейшим интерфейсом BMW iDrive 8.

BMW уже заявила, что xDrive50 сможет разгоняться до 100 км / ч за 4,4 секунды и достигать 200 миль / час. BMW заявляет, что в будущем появится более мощная модель iX M60, разработанная дочерней компанией автопроизводителя, BMW M GmbH, мощностью более 600 л.с.

Как по диапазону, так и по начальной цене iX окажется между Tesla Model X и Audi E-Tron. IX имеет длину 195,0 дюйма, ширину 77,4 дюйма и высоту 66,7 дюйма, с вместительным грузовым пространством 35,5 кубических футов с поднятым задним сиденьем или 77,9 с откинутыми вперед спинками обоих сидений. Он весит 2566,879 киллограмм, что, верите вы или нет, находится в легкой части своего класса. Большой внедорожник построен на алюминиевом корпусе с пространственной рамой с использованием смешанных материалов для корпуса, в том числе армированного углеродным волокном пластика (заимствуя часть опыта, полученного при создании электромобиля i3), а также некоторых стальных и алюминиевых деталей.

Рюкзак был разработан для экстремальных температур и, вероятно, с соблюдением некоторых жестких стандартов прочности. Он поставляется с тремя контурами охлаждения, тепловым насосом, конденсатором с водяным охлаждением и системой, которая может помочь использовать избыточное тепло от приводных устройств, чтобы помочь сохранить батарею в тепле на холоде.

BMW заявляет, что iX xDrive50 может проехать более 120 киллометров за 10 минут при 10% -ном уровне заряда с возможностью быстрой зарядки постоянным током до 195 кВт. Зарядка с 10% до 80% занимает менее 40 минут.

IX имеет модульную аккумуляторную батарею с суммарной энергоемкостью 111,5 кВт / ч и полезной емкостью 106,3 кВт / ч. Он построен на основе систем электропривода BMW пятого поколения с повышением удельной мощности всей системы привода примерно на 30%.

Учитывая очень курносый вид спереди, форма iX обманчиво гладкая, с обтекаемым корпусом и управлением аэродинамикой таких деталей, как дверные ручки и зеркала, помогающие добиться этого. Он использует воздушные заслонки с электронным управлением, чтобы всасывать ровно столько охлаждающего воздуха, сколько требуется.

Передняя подвеска на двойных поперечных рычагах и задняя пятирычажная подвеска воплощают в себе большой семейный внедорожник, а роскошь здесь является ключевым словом. Использование упругих подшипников в переднем и заднем моторах помогает изолировать пассажиров от дорожных и моторных вибраций и резких движений. Доступна двухосная адаптивная пневмоподвеска с автоматическим выравниванием и электронным управлением жесткостью амортизаторов на каждом колесе.

Рулевое управление зависит от скорости и имеет переменное передаточное число, а опциональное интегральное активное рулевое управление добавляет некоторую управляемость задним колесам, рулевое управление в направлении передних колес на более высоких скоростях для повышения устойчивости или в обратном направлении на более низких скоростях для улучшения маневренности. .

В целом, водитель может выбирать между высокой, средней или низкой регенерацией, при этом положение «B» устраняет «проскальзывание» и обеспечивает больше характеристик движения с одной педалью.

BMW также несет ответственность за экологичность. IX имеет двигатели с обмоткой, которые не зависят от редкоземельных материалов, а доля кобальта в катодном материале аккумуляторных элементов была уменьшена до менее 10%. Кобальт и литий для этих элементов закупаются непосредственно компанией. Литий поступает из Австралии, и хотя кобальт поступает не из Демократической Республики Конго, пилотная программа там может обеспечить в будущем социально устойчивую добычу.

Как для производства автомобилей, так и для производства аккумуляторов BMW использует электричество из возобновляемых источников как для транспортных средств, так и для корпусов аккумуляторных батарей, и просит производителей аккумуляторных элементов использовать электроэнергию из возобновляемых источников. Он также закупает алюминиевые кожухи для своих двигателей на предприятии в Объединенных Арабских Эмиратах, которое дополняет производство солнечными батареями. BMW утверждает, что каждый iX содержит около 59 киллограммов переработанного пластика.

BMW iX 2022 года станет одним из дебютных автомобилей для системы BMW iDrive восьмого поколения с двумя экранами, включая 14,9-дюймовый центральный, а также проекционным дисплеем и голосовыми командами на естественном языке. Навигация основана на облаке, удобные для тарификации маршруты рассчитываются динамически , что позволяет получать информацию о дорожной обстановке в реальном времени. Также имеется внутренняя камера с возможностью съемки при слабом освещении, которая может функционировать как часть будущего удаленного регистратора кражи, при этом владельцы сами решают, что и когда снимать.

IX может обрабатывать до двух SIM-карт 5G, предлагая более быстрое соединение с малой задержкой для некоторых функций, а также возможность подключения до 10 устройств и потоковую передачу видео высокого качества. Он также предлагает BMW Digital Key Plus, который использует сверхширокополосную технологию в чипе iPhone U1, чтобы эффективно заменить ключ.

BMW еще не детализировала точный набор стандартных функций iX в американской форме - или его варианты - и мы держим пари, что у нас будет много шансов довести цену iX до шестизначной цены. BMW заявляет, что будет включать 100 долларов в кредит EVgo для сетевых станций с каждым iX. А пока вы можете сделать предварительный заказ с полностью возвращаемым депозитом в размере 1500 долларов.

В глобальном масштабе к 2023 году BMW планирует выпустить в продажу 25 новых «электрифицированных» моделей , большинство из которых будут полностью электрическими. Даже после того, как BMW решила не поставлять компактный электрический кроссовер iX3 в США, iX является первым из двух новых полностью электрических транспортных средств, которые должны прибыть в США к середине 2022 года. Второй - BMW i4 размером с Model 3, который нацелен на превзойти Model 3 по управляемости, если не по дальности.