Электрическая пожарная машина на базе Volvo

img
2020-07-06Андрей Андреевич

Электрическая пожарная машина на базе Volvo

Шведская компания Volvo предоставила электрическую трансмиссию для пожарной машины, которая вскоре начнет испытания с пожарными подразделениями в Берлине, Амстердаме и Дубае.

Грузовик, получивший название Revolutionary Technology (RT), был построен австрийским производителем пожарного оборудования Rosenbauer. По словам Volvo, электрическая трансмиссия включает в себя один электродвигатель для каждой оси и достаточную емкость аккумулятора, чтобы совершать поездки на электричестве с достаточным временем для работы на спасательной площадке.

Тем не менее, у грузовика также есть резервный дизельный двигатель для увеличения дальности движения и увеличения времени работы на спасательных участках.

В феврале Rosenbauer подтвердил, что поставит первую пожарную машину в Северной Америке в пожарную часть Лос-Анджелеса.


В феврале нью-йоркская городская администрация Mary Bill de Blasio издала распоряжение, согласно которому все муниципальные транспортные средства должны быть электрическими к 2040 году. Этот порядок распространяется на все, начиная от машин скорой помощи, полицейских машин, до мусоровозов и паромов, сообщили городские власти.