Lucid Motors представила усовершенствованную систему автопилота DreamDrive

img
2020-07-29 / 2020-10-23Александра Владимирова  

​Lucid Motors представила усовершенствованную систему автопилота DreamDrive

Lucid Motors представил первые подробности относительно своей усовершенствованной системы автопилота, называемой DreamDrive, для своего будущего электрокара.

«В целом DreamDrive сигнализирует о намерении Lucid предоставить своим автомобилям усовершенствованные возможности вспомогательного вождения», - говорится в сообщении компании.
Lucid акцентирует на будущие возможности системного п.о, которые могут затмить автопилот Tesla, GM Super Cruise или Ford Drive Assist - и, возможно, будут более плавными, надежными и более точными, чем система Теслы на автопилоте.

Система Lucid DreamDrive будет отличаться от системы Tesla Autopilot в двух ключевых аспектах-она использует датчик лидар и будет иметь средства управления конфиденциальностью.

Lucid утверждает, что у компании будет первый электромобиль, в котором предлагаются усовершенствованный набор камер, радарных датчиков, лидарная система с высоким разрешением, система мониторинга водителя с полностью резервированной платформой.
Система включает в себя 32 датчика и претендует на звание первой системы ADAS, построенной на высокоскоростном кольце Ethernet. Поддерживается рулевое управление, тормоза и датчики с помощью «резервных независимых источников питания и каналов связи ».

Lucid Motors работает с поставщиками Continental и Bosch, а также Here (для картографирования и телематики), хотя интеграция для систем была сделана полностью внутри компании.
Ранее компания сотрудничала с Mobileye, которая поставляла более ранний комплект датчиков Hardware 1 для системы Tesla Autopilot.
Юджин Ли, старший директор Lucid по усовершенствованным системам помощи водителю (ADAS) и автономному вождению, сказал, что DreamDrive был разработан, чтобы быть «одним из самых продвинутых ADAS, когда-либо предлагаемых потребителям».
По словам Ли, выбранный компанией лидар сканирует до 150 метров с относительно широким полем обзора, « он захватывает огромное количество данных и обеспечивает повышенный уровень безопасности в режиме автопилота».

Три сенсорных режима DreamDrive - камеры, радар и лидар — дополняют друг друга и обеспечат безопасность автопилота.